NANNA DITZEL (1923-2005) Ensemble de mobilier pour enfant, comprenant une table basse et un tabouret, modèle "Trisse" en mélèze massif, plateau et base circulaires, reposant sur un pied central. Première édition Kolds Sawvaerk. Circa 1962 (Usures et sauts de placage) Table : Haut. 39 cm - Diam. 60 cm Tabouret : Haut. 21 cm - Diam. 26 cm A ‘Trisse’ coffee table and stool in massive larch. First edition by Kolds Sawvaerk. (Wear and veneer’s skips). Table : H. 15 3/8 in. - Diam. 23 5/8 in. Stool : H. 8 1/4 in. - Diam. 10 1/4 in.
138