Null GUIDO GAMBONE (1909-1969)

GUIDO GAMBONE (1909-1969) Vase à corps pansu surmonté d’un col sphérique pincé, en faïence émaillée, à décor abstrait rose et vert sur fond beige. Signature manuscrite émaillée "Gambone Italy" au revers de la base. Circa 1960 Haut. 30 cm - Larg. 20 cm A vase in enamelled earthenware. Signed. H. 11 3/4 in. - W. 7 7/8 in.

135