Null ESBEN BREDSDORFF KLINT POUR PALSHUS

ESBEN BREDSDORFF KLINT POUR PALSHUS Paire de lampes, modèle "EK 337", en grès chamotté émaillé vert cyprès, base tronconique rainurée, fût cylindrique. Abat-jours en toile de lin blanc (postérieurs). Signées au revers de la base "Palshus Denmark Leklint". Circa 1970 Haut. pied : 39 cm Haut. totale : 61 cm A pair of ‘EK 337’ lamps in enamelled chamotte stoneware. Signed. Posterior lampshades in white linen. Foot height : 15 3/8 in. Total height : 24 in.

123