Null SERGE ROCHE (DANS LE GOÛT DE)

SERGE ROCHE (DANS LE GOÛT DE) Console murale à fût central en plâtre sculpté à double motifs feuillagés, reposant sur une base peinte en noir, plateau mouvementé en plâtre laqué noir. (Quelques usures et sauts de laque). Haut. 100 cm - Long. 88 cm - Prof. 33 cm A wall console in sculpted plaster and black lacquered wood. (Some wear and lacquer’s skips). 39 3/8 x 34 5/8 x 13 in. BIBLIOGRAPHIE : James Archer Abbott, "Jansen furniture", Acanthus press, New York, 2007, modèle de console à double piètement reproduit p. 212

73
Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 2 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %