Null TRAVAIL FRANÇAIS

TRAVAIL FRANÇAIS Grande table de salle à manger, piétement en pierre taillée à décor de dauphins encadrant une palme, soutenant un grand plateau rectangulaire plaqué de dalles carrées de miroir pommelé, façon miroir au mercure. Circa 1940 (Usures et manques) Haut. 72 cm - Long. 232 cm - Larg. 117 cm Pieds : Haut. 69 cm - Long. 77 cm - Prof. 23 cm A large dining table in carved stone and mirror tiles. (Wear and lacks). 28 3/8 x 91 3/8 x 46 in. Feet : 27 1/8 x 30 1/4 x 9 in. PROVENANCE : Collection privée, Paris

68