Null IVAN DA SILVA BRUHNS (1881-1980)

IVAN DA SILVA BRUHNS (1881-1980) Tapis rectangulaire au point noué en haute laine à motifs aztèques brun foncé sur fond rose shoking. Signé du monogramme de l’artiste dans la trame. Circa 1937-1939 (Bords coupés, restaurations, taches) 193 x 295 cm A rectangular rug in wool. Monogrammed. (Cut edges, restorations, stains). 76 x 116 1/8 in. PROVENANCE : Collection privée, Paris

53