Null JEAN BESNARD (1889-1958)

JEAN BESNARD (1889-1958) Vide-poches circulaire en faïence émaillée beige craquelée, bordure crénelée à la molette. Signature manuscrite incisée "Jean Besnard" au revers de la base. (Petits défauts d’émaillage) Haut. 5 cm - Diam. 15 cm A small cup in enamelled earthenware. Signed. (Small enamel defects). H. 2 in. - Diam. 5 7/8 in.

42