Null GABRIEL VIARDOT (ATTRIBUÉ À)

GABRIEL VIARDOT (ATTRIBUÉ À) Meuble-vitrine en bois teinté acajou foncé, à décor sculpté dans le goût de l’extrême orient, présentant un dragon à la partie supérieure et des fleurs en marqueterie d’os. Il ouvre à un vantail vitré dont le fond est tendu de velours, une porte en partie médiane jouxtée de deux niches et repose sur de hauts pieds griffe réunis par une tablette d’entretoise. (Usures, rayures, petits manques en partie basse, le fond à refixer) Haut. 187 cm - Long. 68 cm - Prof. 30 cm A display cabinet in dark mahogany tinted wood and bone marquetry. (Wear, scratches, small lacks on the bottom part, bottom to be refixed). 73 5/8 x 26 3/4 x 11 3/4 in.

35