Null GUTTE ERIKSEN (1918-2008)
Ensemble comprenant :
- Un vase piriforme sur tal…

GUTTE ERIKSEN (1918-2008) Ensemble comprenant : - Un vase piriforme sur talon, à col cylindrique évasé, en grès émaillé beige, à décor incisé de lignes verticales. - Un vase sphérique à large ouverture, en grès émaillé beige sable, à décor incisé de pointillés horizontaux. - Un pichet en grès, émaillé beige maïs, à décor incisé de pointillés horizontaux. Chacune des pièces est signée au revers de la base. Circa 1950 Haut. 20 cm - 13,5 cm - 19,5 cm A set including : - A vase in enamelled stoneware.- A vase in enamelled stoneware.- A pitcher in enamelled stoneware.Each signed. H. 7 7/8 in. - 5 1/4 in. - 7 5/8 in.

20