GUTTE ERIKSEN (1918-2008) Vase ovoïde en grès partiellement émaillé jaune, à décor géométrique de rayures horizontales. Signé au revers de la base. Circa 1950 Haut. 23 cm A vase in stoneware, partially enamelled. Signed. H. 9 in.
19