Null GUTTE ERIKSEN (1918-2008)

GUTTE ERIKSEN (1918-2008) Cruche en grès pyrité à corps pansu, décor de bandeaux partiellement émaillés bleu pâle épousant la forme de la pièce, intérieur émaillé. Signature incisée au revers de la base. Circa 1950 (Restauration) Haut. 15 cm - Larg. 14 cm A small pitcher in stoneware, partially enamelled. Signed. (Restoration). H. 5 7/8 in. - W. 5 1/2 in.

18