JEAN LERAT (1913-1992) Sculpture en grès, engobe et émail brun symbolisant un homme et son chien. Non signée. Circa 1958-1959 Haut. 44 cm - Long. 24 cm - Larg. 7,5 cm A sculpture in stoneware and enamel. Unsigned. 17 3/8 x 9 1/2 x 3 in. PROVENANCE : Collection privée, France Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en ligne de l’Œuvre de Jean et Jacqueline Lerat sous la direction de leur fils.
16