ROGER CAPRON (1922-2006) Vase bouteille de section carrée en faïence émaillée blanche à décor en réserve à la paraffine de rayures polychromes. Signature émaillée "Capron Vallauris" au revers de la base. Haut. 24,5 cm A vase in enamelled arthenware. Signed. H. 9 5/8 in.
3