Lucio Fontana

Lucio Fontana (Rosario 19/02/1899-Comabbio, Varese 07/09/1968) - Dessin, 1964 H cm 30,9x27,5 Crayon sur papier Signé Lucio Fontana en bas au centre. Au dos, écrit à la biro Milan, décembre 1964. via Monforte 23. Sur le support, étiquette Galleria d'Arte Il Millennio Rome 21/05/1980. Dessins exposés à Eur 1972, Galleria Millennio, signés Roberta Sorcinelli. Œuvre actuellement archivée à la Fondation Lucio Fontana.

27

Lucio Fontana