Saverio Terruso (Monreale 11/01/1939-Milan 03/03/2003) - Détail d'une procession à Monreale, 1972 H cm 80x50 Huile sur panneau Signature et année en bas à droite, signature, titre et dédicace ad personam au dos. Cachet de la Biblioteca Civica Città di Loano au dos. Dans un cadre, peinture en bon état de conservation. Provenance : collection privée. Présenter le certificat de garantie et d'authenticité de Meeting Art Auction House.

10