Jean Calogero

Jean Calogero (Catania 1922-Acicastello 2001) - Golfe sur la mer avec personnages, 1986 H cm 46x55 - dans cadre H cm 78x87 Huile sur masonite Signée au recto en bas à gauche. Au dos, signée, dédicacée et datée 21/10/1986.

Jean Calogero