Null Ensemble composé de :

Ensemble composé de : - un important vide-poche en métal doré figurant une ombrelle reversée dans laquelle un oiseau s'est posé. Il repose sur quatre pieds en forme de feuille. Travail de la fin du XIXe siècle-début du XXe siècle H. 20,5 cm - L. 46 cm - P. 35 cm (usures à la dorure, choc, petite restauration à une feuille) - NOUVELLE ZELANDE XIXe siècle Fontaine à thé en cuivre repoussé présentant au dessus du robinet le blason du lion émergent de l'eau et au dos, la devise "Luctor et emergo" H. 43,5 cm - L. 23 cm (petits enfoncements et cassure en partie haute du pied, oxydation)

406