Null Lampe-bouillotte de la fin du XIXe siècle

Lampe-bouillotte de la fin du XIXe siècle à un bras de lumières en bronze ciselé et anciennement doré, les fûts à fines cannelures rudentées, base ronde à feuilles d'eau et cordages. Fumivore en fer relaqué rouge. H. 42,5 cm (percée et électrifiée, restauration à l'étain)

399