Manufacture de SAMSON dans le style de la Compagnie des Indes Ensemble en porcelaine polychrome et or à décor floral composé de : 7 tasses et 6 sous-tasses 7 petites assiettes à dessert, D. : 18,5 cm (2 tasses fêlées, usures au décor et à la dorure, petites égrenures)
378