Null Un ensemble de tasses et sous-tasses, comprenant :
- Une paire de tasses et…

Un ensemble de tasses et sous-tasses, comprenant : - Une paire de tasses et sous-tasses en porcelaine blanche et filets dorés (XIXe s) H. 12 cm (fêle, restauration à l'une des anses) - Une tasse et sous-tasse en porcelaine polychrome à décor de fleurs et oiseaux (XIXe s) H. 9 cm (décor endommagé) - Une tasse en porcelaine polychrome à fond vert décoré d'un portrait d'officier (XIXe s) H. 8 cm (éclat, restaurations et usures à la dorure) -MEISSEN Une tasse et sous-tasse en porcelaine polychrome à décor de fleurs (XXe s) H. 6 cm (usure de la dorure à la sous-tasse et léger fêle)

377