Terre cuite polychrome formant pendule figurant un buste de faune reposant sur une colonne posée sur une base à quatre pieds, deux putti aux grappes de raisins entoure la colonne Début du XXe s H. 53 cm (un pied cassé recollé, éclats à l'émail, mouvement oxydé, manque le verre, le balancier et les aiguilles, émail du cadran accidenté)

367