Null Un ensemble de cinq objets d'OCEANIE, comprenant :

- PAPOUASIE NOUVELLE GU…

Un ensemble de cinq objets d'OCEANIE, comprenant : - PAPOUASIE NOUVELLE GUINEE, Ile Trobriand Rame en bois naturel sculpté H. 150 cm (griffures, accidents) - Massue MASSIM en bois naturel sculpté et gravé de motifs en vaguelettes verticales et horizontales en partie haute H. 60,5 cm (petits accidents, griffures, marques d'usage) - VANUATU Massue en bois H. 99 cm (fentes sur la longueur, rayures) - ILES TROBRIAND Massue en bois gravé de frises de triangles H. 62.5 cm (manques et usures sur certaines arrêtes) - Traverse de portage en bois vernis H. 131 cm (usures et accidents)

362