* Un manche de kozuka en sentoku, le fond travaillé en ishime à décor en takazogan argent et suaka doré de fleurs de chrysanthèmes (kiku) et de paulownia (kiri) Japon XIXe siècle L. 9,8 cm - l. 0,9 cm (usures à la dorure)

339