Null * Un lot de deux tsuba :

* Un lot de deux tsuba : Une tsuba marugata en fer à décor ciselé en léger relief d'un dragon sur une face et de flots écumant sur l'autre fac, Japon XIXe siècle D. 6,2 cm Une tsuba nagamarugata en fer à décor floral en repercé. Mimi recouvert de laiton Japon, début de l'époque Edo 6,4 cm x 6,9 cm

334