Null * Un lot de deux tsuba de wakizashi:

* Un lot de deux tsuba de wakizashi: - Une tsuba en fer de forme mokkogata à décor d'une fleur stylisée ajourée. Japon époque Edo (1610-1868) 6,1 cm x 6,3 cm - Une tsuba en fer de forme nagamarugata à décor ajouré de deux oiseaux et de motifs géométriques. Japon époque Edo (1610-1868) 6,2 cm x 6,5 cm

333