Null Bouteille à saké en bois laqué noir

Bouteille à saké en bois laqué noir En forme de section de bambou, à fond ro iro décoré en takamakie et kirikane or et argent, de bambous, pousses de pin et papillons. Bec verseur mobile en shibuichi. Japon, époque Edo, début du XIXe siècle H. 20 cm - l. 15 cm

327