Un lot de deux tabatières en verre, l'une en overlay rouge sur fond bullé à décor d'oiseau et de pêches avec des masques et anneaux aux épaules (petite égrenure), l'autre en verre imitant un jade de couleur céladon et brun de forme galet. Chine, XXe siècle H : 5,5 cm H : 5 cm

309