CHINE Paire de vases balustres en porcelaine bleu-blanc sur fond craquelé beige à décor de personnages, daims et chauve-souris au pied d'un bananier Travail de la fin du XIX/début du XXe s Marque à 6 caractères au revers H. 43 cm (petit manque, fêlure et restauration au col de l'un des vases)
298