Petit bol polylobé en porcelaine à décor de grues en émaux polychromes. L'intérieur est émaillé en bleu turquoise. Chine, fin du XIXe siècle H. 5,5 cm - D. 14 cm H. totale. 13 cm (petits sauts d'émail, légers frottements)

296