Un ensemble de 4 assiettes en porcelaine polychrome comprenant une assiette fond jaune à motif floral, fin du XIXe s, deux assiettes à décor d'oiseaux et de fleurs (Canton, un éclat en bordure) et une assiette bleu/blanc à décor de branches fleuries, Chine, XVIIIe siècle D. 20 cm - D. 21,5 cm (manque de glaçure en bordure)
295