Vase balustre monté en lampe en porcelaine polychrome de la Famille Rose à décor de volatiles, rochers et branches fleuries Base en bronze dédoré Chine, XVIIIe siècle H. du vase : 21,5 cm H. avec monture : 30 cm (manque le couvercle, percée sous la base)

291