Un ensemble de diverses pièces de forme et de service en métal argenté, comprenant : - ERCUIS Cafetière et sucrier Poinçon d'orfèvre H. 23,5 cm et H. 16 cm (rayures) - Vase à anses sur piédouche, sceau à champagne et coquetier Poinçon d'orfèvre 12,5 x 10,5 cm, 22,5 x 19 cm et 4 x 4,5 cm (rayures, oxydation) - ELECTRO POTOSI Verseuse Poinçon d'orfèvre H. 15 cm (couvercle disjoint, oxydation, enfoncements, rayures) - FEU Deux légumiers H. 11 cm - D. 21 cm et H. 11,5 cm - D. 19 cm (couvercle rapporté pour le plus grand, rayures) - WILLIAM ROGERS Un plat creux de présentation Poinçon d'orfèvre D. 32,5 - GALLIA pour CHRISTOFLE Une écuelle D. 17 cm (rayures oxydation)

283