Un lot en argent composé de : - 2 plats de livre, XVIIIe s - 2 ronds de serviettes - 1 couvercle de boîte - 1 saupoudreuse - 1 tasses et sa sous-tasse - 2 dessus-de carafe et une base Poinçon Minerve Poids net : 377 grs et Un ensemble en argent et cristal et argent fourré comprenant : - 2 pommeaux de cannes - 1 dessus de carafe avec son bouchon - 1 flacon et sa sous-coupe - 5 pièces de service à gigot Poinçon Minerve Poids brut : 1286 grs
279