HOUR LAVIGNE Pendulette réveil en métal doré avec cadran laqué rouge à décor ajouré. Numéroté 9299-90 et signé Hour, Lavigne Paris sous la base H. 8,5 - L. 8 cm - P. 4 cm (Oxydation à la dorure, rayure au verre à 12h, mécanisme à réviser)
259