L'EPEE, Sainte-Suzanne, France (Fondée en 1839) Pendule d'officier à sonnerie en laiton doré et verres biseautés Cadran émaillé blanc, index des heures en chiffres romains, des minutes en chiffres arabes H. 13,5 cm - P. 8 cm (légère oxydation, manque de dorure à la poignée)
258