Null Lot de deux montres bracelets de dame en or 750 ‰: :
- Une montre bracelet…

Lot de deux montres bracelets de dame en or 750 ‰: : - Une montre bracelet de dame en or jaune 750 ‰, le bracelet en maille gourmette, le boitier de forme rectangulaire émaillé bleu à filet blanc, le cadran rond argenté à chiffres arabes, le mouvement est mécanique à remontage manuel. Travail français début XXe siècle PB: 14,3 g L: 16 cm - LIP Une montre bracelet de dame en or jaune 750 ‰, bracelet maille polonaise, boitier rond, cadran crème à index, mouvement mécanique à remontage manuel. Les attaches sont serties de deux brillants de chaque côté Travail des années 50 PB: 12,20 g L: 18 cm

256