Null G. DUCOUSSO

G. DUCOUSSO Pendentif de forme ovale en argent 800 ‰, il est centré d'une plaque ovale en calcédoine bleue et la bélière rectangulaire est sertie d'un onyx.Il est retenu par un collier rigide formé d'un double cordon noir terminé par un fermoir mousqueton. Travail français d'époque Art Déco. Il est signé "G. DUCOUSSO" PB. 20 g - H. 5 cm (petit enfoncement dans la partie basse du pendentif)

223