Une broche barrette en or jaune 750‰ et platine 850‰ ornée de douze perles (probablement fines) et centrée d'un petit brillant taille ancienne. Les intercalaires entre les perles sont sertis de diamants taillés en rose. Travail français vers 1910-1920 PB . 4,8 g (légère déformation)

219