Null * Broche en or jaune 750 ‰ et platine 850 ‰ de forme légèrement ovale
Elle …

* Broche en or jaune 750 ‰ et platine 850 ‰ de forme légèrement ovale Elle est centrée d'une perle fine bouton dans un entourage de diamants taille ancienne alterné de deux pierres rouges et épaulé de quatre perles de culture aux points cardinaux. La broche est accompagnée de son certificat du LFG attestant de la nature fine de la perle centrale et de ses dimensions : 7,7 - 8,2 x 7,6 mm Travail du milieu XIXe siècle PB : 8,4 g - Dimensions : 3 x 3 cm

205