Un ensemble comprenant : - LALIQUE Grand Flacon en verre soufflé Signé R.Lalique dans la masse sur la base 20 x 15 cm (rayures et petits éclats au bouchon) - LALIQUE FRANCE Cendrier en cristal moulé pressé à décor de motif floral D. 13,5 - H. 5,5 cm (micro éclat sur le bord intérieur et micro rayures) - VAL-SAINT-Lambert Lion Sculpture en cristal moulé pressé Gravé de Sorss H. 13,5 cm (petit éclat à la truffe) - DAUM Cendrier Gravé au-dessous Daum, PCC REY D. 10,5 - H. 6,2 cm (éclats)
184