Jean LURCAT (1892-1966) Assiette à décor d'oiseau perché sur une branche Épreuve en céramique émaillée polychrome Marquée au dos : « Dessin J. Lurçat Sant-Vicens VD 3 » Diamètre : 21 cm
172