POL CHAMBOST (1906-1983) 832 Vase ovoïde sur talon et à haut col cornet. Épreuve en céramique émaillée ; noir à l'extérieur, rouge à l'intérieur. Années 1950-60. Signé Poterie Pol CHAMBOST et marqué 832 - Made in France sous la base. H. 21,5 cm
169