Null Ecole italienne du XVIIIe siècle

Ecole italienne du XVIIIe siècle L'éducation de Bacchus d'après une sculpture Sanguine sur papier bleu 17,2 x 11,4 cm (à vue) Annoté en bas à gauche « Maratta/ ritragge » (insolé, taches, inscription à la plume et encre brune transparaissant sur la droite) Provenance : Ancienne collection C. Argentieri, son cachet en bas à gauche (L.486b) Cachet partiellement effacé en bas à droite

106