Null POT A TABAC

POT A TABAC Faïence. Décor en bleu avec inscription 'Tabac de Paris'. Anses en forme de tête de lions. Probablement Bruxelles fin 18e siècle. Quelques éclats. Couvercle en cuivre. Hauteur totale : 42 cm.

799