LOT Travail iranien. Paire de compotiers. Céramique à glaçure turquoise (craquelures). Décor en noir. 23 cm ; 24, cm- Carreau iranien. Décor polychrome. Egrenures et éclats au bord. Dia.: 21,5 cm.
749