CHINE DE COMMANDE FIN 18E SIECLE

Terrine couverte. Paire de compotiers. Dexu assiettes creuses. Décor polychrome de fleurs et guirlandes fleuries. Style Louis XVI. Un plat et assiette avec manques rajoutés.

509