CHINE de COMMANDE, époque QIANLONG (1735-1795). ASSIETTE en porcelaine polychrome et dorée vers 1760 à motif de vase fleuri entouré d'un semis de fleurs, décor de vannerie en blanc fixe sur l'aile. Diam: 23 cm
456