Trois statuettes de gardiens en grès émaillé vert et brun Représentés debout sur des bases rectangulaires, vêtus de longues robes, portant des chapeaux, dont une avec la polychromie rouge; restauration à la main de l'une H. 30,5, 24 et 30 cm (éclats à la base, quelques manques de peinture) Expert: Qinghua Yin, Cabinet Philippe Delalande Expertises
271
Trois statuettes de gardiens en grès émaillé vert et brun