Null Trois statuettes de gardiens en grès émaillé vert et brun
Représentés debou…

Trois statuettes de gardiens en grès émaillé vert et brun Représentés debout sur des bases rectangulaires, vêtus de longues robes, portant des chapeaux, dont une avec la polychromie rouge; restauration à la main de l'une H. 30,5, 24 et 30 cm (éclats à la base, quelques manques de peinture) Expert: Qinghua Yin, Cabinet Philippe Delalande Expertises

271