LEROY Cie n° 19953 TS Montre de bord en argent fabriquée pour la Marine Nationale, cadran émaillé blanc à index chiffres romains noirs, secondes à 6h, mouvement mécanique signé L. Leroy Cie et numéroté 19953, fond et double fond en argent numérotés 19953, la boîte gravée "L. Leroy Cie Service Hydrographique de la Marine A 19953 TS" PB. 183,1 g. D. 58 mm (Aiguille des minutes cassée, petits chocs à la boîte, à réviser)
12